फरीदाबाद। फरीदाबाद में आज युवा कांग्रेस हरियाणा के प्रदेश महासचिव कृष्ण अत्री ने राहुल गांधी द्वारा बताये गये वोट चोरी के 5 तरीकों और चुनाव आयोग से की गई माँग को लेकर लोगों को जागरूक करने का काम किया। कृष्ण अत्री ने अपनी टीम के साथ मैगपाई चौक पर सड़कों पर चलते वाहनों को रोककर उन पर ‘स्टॉप वोट चोरी’ के स्टीकर लगाए और लोगों को जागरूक करने के लिए पंपलेट भी बांटे। पंपलेट में राहुल गांधी द्वारा कर्नाटक की बेंगलुरु सेंट्रल लोकसभा की महादेवापुरा में की गई वोट चोरी के बारे में विवरण था कि कैसे 100250 वोटो की चोरी की गई। पंपलेट में फर्जी पते वाले वोटर्स, धुंधली फोटो वाले वोटर्स, फॉर्म 6 का प्रयोग करके बनाई गई फर्जी वोट, एक ही पते के अनेक वोटर्स के बारे में सम्पूर्ण जानकारी थी।
बिहार में वोट चोरी और मतदाता सूची से वोटर के नाम गायब होने से कांग्रेस और विपक्षी दलों में आक्रोश है। इसी के खिलाफ राहुल गांधी ने महागठबंधन के अन्य सहयोगियों के साथ मिलकर 17 अगस्त से 1300 किलोमीटर की ‘वोटर अधिकार यात्रा’ शुरु की है और वोट चोरी को लेकर कांग्रेस ने इसको लेकर देशव्यापी आंदोलन शुरू किया है। आज इसी कड़ी में सेक्टर 16 मैगपाई चौक पर युवा कांग्रेस के प्रदेश महासचिव कृष्ण अत्री ने वाहनों पर ‘स्टॉप वोट चोरी’ के स्टीकर लगाए।
कृष्ण अत्री ने कहा कि देश में लोकतंत्र को बचाने के लिए जनता को सच से अवगत कराना जरूरी है। उनका आरोप है कि वोट चोरी करके जनता के साथ विश्वासघात किया जा रहा है। उल्लेखनीय है कि कांग्रेस नेता राहुल गांधी द्वारा दिये गये ‘वोट चोरी’ के सबूतों और बिहार में मतदाता सूची के विशेष गहन पुनरीक्षण (एसआईआर) को लेकर विपक्षी दलों के लगातार विरोध जारी है। वहीं, सुप्रीम कोर्ट ने भी निर्वाचन आयोग से बिहार में मतदाता सूची में पारदर्शिता बढ़ाने के लिए मतदाता सूची से हटाए गए 65 लाख नामों का विवरण, शामिल न करने के कारणों सहित प्रकाशित करने को कहा है। उन्होंने कहा कि भाजपा ने जनमत का अनादर कर लोकतंत्र को कमजोर किया है। राहुल गांधी ने इस सच्चाई को देश के सामने उजागर किया है। कांग्रेस हर हाल में जनता के अधिकार की रक्षा करेगी। उन्होंने कहा कि यह लड़ाई सत्ता के लिए नहीं, बल्कि आम नागरिक के संवैधानिक अधिकारों की सुरक्षा के लिए है। उन्होंने आरोप लगाया कि भारतीय जनता पार्टी ने वोट चोरी करसत्ता हासिल की है, जबकि वोट डालना हर नागरिक का मौलिक अधिकार  है। कृष्ण अत्री ने कहा कि वोट चोरी के खिलाफ इस आंदोलन में युवा कांग्रेस का एक एक कार्यकर्ता चट्टान की तरह खड़ा हुआ है और साथ ही चेतावनी दी कि अगर इस मामले में सरकार और चुनाव आयोग ने गंभीरता नहीं दिखाई, तो आंदोलन को और बड़ा रूप दिया जाएगा।
इस मौके पर राहुल वर्मा (विधानसभा सहसंयोजक फरीदाबाद), आरिफ मसूदी (सदस्य IYC), प्रवीण भारद्वाज, अजय खेड़ी, विकास खेड़ी, अमित, निपुण गौड़, रवि रावत, विशाल बरार, अंकित सिसोदिया, आकाश सिसोदिया सहित अन्य युवा कांग्रेसी शामिल रहे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

About Us

फरीदाबाद दर्शन एक स्वतंत्र हिंदी समाचार पोर्टल है, जो फरीदाबाद व आसपास के क्षेत्रों की ताज़ा, सत्य और निष्पक्ष खबरें पाठकों तक पहुँचाता है। हमारा उद्देश्य स्थानीय समाचारों को विश्वसनीय और जिम्मेदार तरीके से प्रस्तुत करना है।

Contact

📍 Faridabad, Haryana
📧 Email: dishuojha707@gmail.com
📞 Phone: +91 9891990785 , +91 9540702609

© 2026 Faridabad Darshan — All Copyrights Reserved
Made with ❤️ by Divyanshu Ojha (Journalist)