अपने कार्यकर्ता को लंगड़ा घोड़ा बताने वाले राहुल गांधी और बापू-बेटे ने कांग्रेस का सत्यानाश कर दिया – दुष्यंत चौटाला

 सदस्यता अभियान के बाद सभी 22 जिलों में मजबूत संगठन तैयार करेगी जेजेपी – पूर्व डिप्टी सीएम

 

चंडीगढ़20 जून। हरियाणा के पूर्व उपमुख्यमंत्री दुष्यंत चौटाला ने बीजेपी द्वारा सोशल मीडिया पर मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी का “…गुंडागर्दी छोड़ दो या हरियाणा छोड़ दो’” का पोस्टर जारी करने पर बड़ी हैरानी जताई हैं। दुष्यंत चौटाला ने कहा कि सीएम ने कई महीने पहले ऐसा फिल्मी डायलॉग बहादुरगढ़ में एक मंच से बोला थाजब गोहाना में जलेबी दुकानदारों को बदमाशों की धमकियां मिली थी। उन्होंने कहा कि भाजपा सरकार में दिनों-दिन प्रदेश की कानून व्यवस्था का बुरा हाल हुआ है और प्रदेश के खराब हालात किसी से छिपे हुए नहीं है। दुष्यंत चौटाला ने कहा कि प्रदेश में आए दिन लूटफिरौतीसरेआम गोली मारकर हत्या की बड़ी वारदातें हो रही है। यहां तक कि शराब के ठेके बिकवाने के लिए भी सीएम को बैठकें करनी पड़ रही है। वे शुक्रवार को यमुनानगर जिले के दौरे के दौरान पत्रकारों के सवालों का जवाब दे रहे थे। 

 पूर्व डिप्टी सीएम दुष्यंत चौटाला ने कहा कि सोशल मीडिया पर पोस्टर लगाने और घरों पर जेसीबी चलाने से लॉ एंड ऑर्डर सही नहीं होता क्योंकि आज फैसले न लेने की वजह से हरियाणा पुलिस कमजोर हुई है। उन्होंने कहा कि सीएम अगर सच में लॉ एंड ऑर्डर सही करना चाहते है तो सभी 22 जिलों में असामाजिक तत्वों पर कार्रवाई करने के लिए पुलिस को विशेष अभियान चलाने की छूट दें और पुलिस बल बढ़ाकर बिना अनुभव वाले अफसरों को तुरंत बदले।

 पूर्व उपमुख्यमंत्री दुष्यंत चौटाला ने कांग्रेस पर भी कटाक्ष करते हुए कहा कि पिछले 12 सालों से अब तक कांग्रेस में जिला अध्यक्षों की नियुक्तियां नहीं हुई हैकेवल प्रदेश अध्यक्ष ही बनाए जा रहे हैं। उन्होंने कहा कि गुटबाजी के कारण कांग्रेस खत्म हो गई है और आज हर कोई यही कह रहा है कि बापू-बेटे ने कांग्रेस का सत्यानाश कर दिया क्योंकि आई हुई सरकार खो दी।

 दुष्यंत चौटाला ने आगे कहा कि राहुल गांधी को जब से कांग्रेस की कमान मिली हैतब से कांग्रेस में निरंतर गुटबाजी बढ़ी है और इसका फायदा भाजपा को मिला। उन्होंने कहा कि आज राहुल गांधी अपने कार्यकर्ताओं को तीन श्रेणी दरबारीलंगड़े और शादी के घोड़े में बांट रहे हैऐसे में कांग्रेस संगठन में बचेगा ही क्या दुष्यंत चौटाला ने कहा कि संगठन में तो रेस और जंग के घोड़े होने चाहिए क्योंकि हमने तो पूर्व मुख्यमंत्री ओमप्रकाश चौटाला जी से यही बात सीखी है कि “हमारा कार्यकर्ता वो कार्यकर्ता है जो हर समय चुनाव के लिए तैयार रहता है और बैरक में भी जूते पहनकर सोता है”। उन्होंने कहा कि जेजेपी प्रदेशभर में सदस्यता अभियान के तहत नए साथियों को पार्टी के साथ जोड़ रही है। दुष्यंत चौटाला ने कहा कि जेजेपी सदस्यता अभियान के बाद निरंतर सभी 22 जिलों में गांववार्ड स्तर पर अपना संगठन मजबूत करने पर पूरा फोकस करेगी और एक मजबूत संगठन तैयार करेगी।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

About Us

फरीदाबाद दर्शन एक स्वतंत्र हिंदी समाचार पोर्टल है, जो फरीदाबाद व आसपास के क्षेत्रों की ताज़ा, सत्य और निष्पक्ष खबरें पाठकों तक पहुँचाता है। हमारा उद्देश्य स्थानीय समाचारों को विश्वसनीय और जिम्मेदार तरीके से प्रस्तुत करना है।

Contact

📍 Faridabad, Haryana
📧 Email: dishuojha707@gmail.com
📞 Phone: +91 9891990785 , +91 9540702609

© 2026 Faridabad Darshan — All Copyrights Reserved
Made with ❤️ by Divyanshu Ojha (Journalist)