
हरियाणा सरकार के मंत्री राजेश नागर ने स्वजनों के साथ सुनी प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के मन की बात
फरीदाबाद | हरियाणा के मंत्री राजेश नागर ने स्वजनों के साथ आज प्रसारित प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के मन की बात के 124 वें एपिसोड को सुना। उन्होंने यह एपिसोड अपनी तिगांव विधानसभा क्षेत्र के सदपुरा गांव के बूथ नंबर 283, 284 पर सुना जो कि भारतीय जनता पार्टी के मेरा बूथ सबसे मजबूत कार्यक्रम का हिस्सा है।
नागर ने कहा कि पीएम ने आज स्पेस से लेकर स्टार्टअप तक की बात की। वह जनता से सीधे जुड़ने वाले देश के पहले प्रधानमंत्री हैं। नागर ने प्रधानमंत्री द्वारा नमो ऐप के जरिए लोगों से जुड़ने की अपील को जनता के लिए अवसर बताया। आज पीएम ने पीएम मोदी ने मन की बात में शुभांशु शुक्ला की बात की। जो हाल ही में अंतरिक्ष यात्रा करके लौटे हैं। उन्होंने कहा कि आज देश में अंतरिक्ष में भी अपना भविष्य बनाने वालों की संख्या में बढ़ोतरी हुई है। उन्होंने लोगों से अपने अनुभव नमो ऐप पर साझा करने की बात भी कही।
उन्होंने देश की धरोहर के संरक्षण का भी जिक्र किया। उन्होंने बताया कि यूनेस्को ने 12 मराठा किलों को विश्व धरोहर का दर्जा दिया है। जो भारत की अपनी संस्कृति के साथ प्रतिबद्धता को दर्शाता है।
मंत्री राजेश नागर ने सभी मौजूद लोगों से कहा कि वह प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा दिए गए सुझावों पर अमल करें और देश की संस्कृति और विकास में साझेदारी करें। इससे ही देश विकास के रास्ते पर आगे बढ़ेगा।