महाराजा दक्ष प्रजापति जयंती का राज्य स्तरीय समारोह 13 जुलाई को भिवानी में होगा आयोजित: रणवीर गंगवा

Spread the love

 

– फरीदाबाद में कार्यक्रम का निमंत्रण देने पहुंचे हरियाणा सरकार के कैबिनेट मंत्री रणबीर गंगवा

 

फरीदाबाद, 30 जून। हरियाणा सरकार द्वारा संत महापुरुषों की गौरवगाथा को जन-जन तक पहुंचाने के उद्देश्य से आगामी 13 जुलाई को भिवानी में महाराजा दक्ष प्रजापति जयंती का राज्य स्तरीय समारोह आयोजित किया जाएगा। इस कार्यक्रम के लिए आमंत्रण देने के उद्देश्य से लोक निर्माण एवं जनस्वास्थ्य अभियांत्रिकी मंत्री श्री रणबीर गंगवा सोमवार को फरीदाबाद पहुंचे।

पीडबल्यूडी विश्राम गृह में आयोजित कार्यक्रम में पत्रकारों से बातचीत करते हुए मंत्री श्री गंगवा ने कहा कि हरियाणा सरकार द्वारा “संत महापुरुष सम्मान एवं विचार प्रचार योजना” के तहत समाज के विभिन्न वर्गों के महान संतों और महापुरुषों की जयंती मनाने की परंपरा शुरू की गई है। इस परंपरा के तहत महाराजा दक्ष प्रजापति की जयंती भी पूरे राज्य स्तर पर बड़े पैमाने पर मनाई जाएगी।

कैबिनेट मंत्री ने कहा कि संत-महापुरुष समाज को मार्गदर्शन देने के लिए अवतरित होते हैं। उनका स्मरण और सम्मान करना हमारी सांस्कृतिक विरासत का हिस्सा है। उन्होंने लोगों से 13 जुलाई को भिवानी पहुंचकर इस ऐतिहासिक समारोह में शामिल होने का आह्वान किया।

फरीदाबाद में हुआ भव्य स्वागत

फरीदाबाद आगमन पर भाजपा पदाधिकारियों, प्रजापति समाज के गणमान्य लोगों एवं सामाजिक कार्यकर्ताओं ने कैबिनेट मंत्री श्री गंगवा का पुष्पगुच्छ एवं माला पहनाकर गर्मजोशी से स्वागत किया। इस अवसर पर आयोजित सभा में प्रजापति समाज के प्रतिनिधियों ने मंत्री श्री गंगवा को आश्वासन दिया कि फरीदाबाद जिला से बड़ी संख्या में लोग भिवानी के समारोह में भाग लेंगे।

सरकार का समर्पण: हर वर्ग को मान-सम्मान

मंत्री रणबीर गंगवा ने कहा कि मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी के नेतृत्व में राज्य सरकार अंतिम पंक्ति में खड़े व्यक्ति के उत्थान के लिए प्रतिबद्ध है। पंडित दीनदयाल उपाध्याय के अंत्योदय सिद्धांत के अनुसार समाज के सभी वर्गों को न्याय और अवसर देने का कार्य निरंतर किया जा रहा है।

उन्होंने कहा कि वर्तमान सरकार ने युवाओं को मेरिट के आधार पर रोजगार दिए हैं, तथा आरक्षित वर्गों के लंबित बैकलॉग को भी भरा जा रहा है, जो पहले की सरकारों में उपेक्षित था।

राज्य में संत महापुरुषों के सम्मान की परंपरा

मंत्री गंगवा ने बताया कि इससे पहले भी राज्य सरकार द्वारा संत कबीरदास जयंती, महर्षि कश्यप जयंती, भगवान परशुराम जयंती, धन्ना भगत जयंती, महर्षि वाल्मीकि एवं संत रविदास जयंती
जैसे कार्यक्रम आयोजित कर संतों और महापुरुषों का सम्मान किया गया है।

आरक्षण के निर्णय से बीसी वर्गों को मिला बल

प्रजापति समाज के प्रतिनिधियों ने इस अवसर पर कहा कि पूर्व मुख्यमंत्री श्री मनोहर लाल की दूरदर्शिता और वर्तमान मुख्यमंत्री श्री नायब सिंह सैनी के प्रयासों के चलते बीसी “ए” और बीसी “बी” वर्गों को पंचायत एवं स्थानीय निकाय चुनावों में आरक्षण प्राप्त हुआ है। इससे समाज को सशक्त बनाने में सकारात्मक प्रभाव पड़ा है।

इस कार्यक्रम में भाजपा जिलाध्यक्ष पंकज पूजन रामपाल, ओबीसी मोर्चा प्रदेश महामंत्री रामेश्वर प्रजापति, जिला अध्यक्ष ओबीसी मोर्चा जय भगवान, प्रजापति समाज से रमेश गोला एडवोकेट, करण नंबरदार, किशन लाल, नानक चंद, महेंद्र पाल समेत बड़ी संख्या में गणमान्य जन उपस्थित रहे।

  • Related Posts

    विपुल गोयल ने 28 सरकारी स्कूलों के बच्चों संग मनाई दीपावली

    Spread the love

    Spread the love15 हजार देसी घी के लड्डू वितरित कर दी बच्चों के साथ बांटी खुशिया फरीदाबाद। हरियाणा के कैबिनेट मंत्री विपुल गोयल ने दीवाली इस बार खास अंदाज में…

    Continue reading
    25 व 26 अक्तूबर को झज्जर में होने वाले प्रांतीय अधिवेशन में फरीदाबाद सर्कल का तमाम कर्मचारी बढ़चढ़ कर भाग लेगा: विनोद शर्मा

    Spread the love

    Spread the love फरीदाबाद 16 अक्तूबर | आज एनआईटी फरीदाबाद की डबुआ कॉलोनी एयरफ़ोर्स रोड स्तिथ सँजोग गार्डन में हरियाणा स्टेट इलेक्ट्रिसिटी बोर्ड वर्कर यूनियन (हेड ऑफिस भिवानी-292) सममस्त बिजली…

    Continue reading

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    You Missed

    विपुल गोयल ने 28 सरकारी स्कूलों के बच्चों संग मनाई दीपावली

    विपुल गोयल ने 28 सरकारी स्कूलों के बच्चों संग मनाई दीपावली

    25 व 26 अक्तूबर को झज्जर में होने वाले प्रांतीय अधिवेशन में फरीदाबाद सर्कल का तमाम कर्मचारी बढ़चढ़ कर भाग लेगा: विनोद शर्मा

    25 व 26 अक्तूबर को झज्जर में होने वाले प्रांतीय अधिवेशन में फरीदाबाद सर्कल का तमाम कर्मचारी बढ़चढ़ कर भाग लेगा: विनोद शर्मा

    जापानी नवाचार करेगा भारत में चमत्कार

    जापानी नवाचार करेगा भारत में चमत्कार

    वाईएमसीए विश्वविद्यालय में रही ‘दीपोत्सव’ की धूम

    वाईएमसीए विश्वविद्यालय में रही ‘दीपोत्सव’ की धूम

    एएसआई संदीप लाठर मामले में निष्पक्ष जांच हो और दोषियों को सजा मिले – अजय चौटाला

    एएसआई संदीप लाठर मामले में निष्पक्ष जांच हो और दोषियों को सजा मिले – अजय चौटाला

    दिल्ली आश्रम से फरीदाबाद तक बनेगा एलिवेटेड फ्लाईओवर – विपुल गोयल

    दिल्ली आश्रम से फरीदाबाद तक बनेगा एलिवेटेड फ्लाईओवर – विपुल गोयल