मंत्री राजेश नागर ने गोदरेज सोसाइटी में लगाया एक पौधा मां के नाम

 

फरीदाबाद | हरियाणा सरकार के मंत्री राजेश नागर ने आज गोदरेज रिट्रीट सोसाइटी सेक्टर 83 में एक पौधा मां के नाम लगाया और लोगों को पर्यावरण के संरक्षण के लिए प्रेरित किया।
इस अवसर पर उन्होंने कहा कि एक जागरुक व्यक्ति के लिए हर दिन पर्यावरण संरक्षण दिवस हो सकता है क्योंकि वह जानता है कि पर्यावरण को बचाकर ही जीवन को बचाया जा सकता है। उन्होंने कहा कि हर व्यक्ति को पर्यावरण संरक्षण का संकल्प लेना चाहिए। इसके लिए किसी दिन का इंतजार नहीं करना चाहिए।
मंत्री राजेश नागर ने कहा कि हमें अपने जीवन में हर वर्ष कम से कम एक पौधा लगाकर उसे बड़ा करना चाहिए और कम से कम 3 साल उसकी सुरक्षा भी करनी चाहिए। नागर ने कहा कि राज्य की सरकार ने हरियाणा में बड़ी संख्या में पर्यावरण संरक्षण की दिशा में कदम उठाए हैं। जिसमें करोड़ों पौधे लगाए गए हैं। आज हरियाणा का वन क्षेत्र पहले के मुकाबले काफी बढ़ा है। जिसमें आम जनता और सामाजिक संस्थाओं का भी सक्रिय सहयोग हमें प्राप्त हुआ है।
उन्होंने गोदरेज रिट्रीट सोसाइटी में रहने वाले सभी निवासियों से कहा कि वह सभी अपने घरों में मांगलिक अवसरों पर पौधे लगाने और उन्हें संरक्षण देकर बड़ा बनाने का संकल्प लें।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

About Us

फरीदाबाद दर्शन एक स्वतंत्र हिंदी समाचार पोर्टल है, जो फरीदाबाद व आसपास के क्षेत्रों की ताज़ा, सत्य और निष्पक्ष खबरें पाठकों तक पहुँचाता है। हमारा उद्देश्य स्थानीय समाचारों को विश्वसनीय और जिम्मेदार तरीके से प्रस्तुत करना है।

Contact

📍 Faridabad, Haryana
📧 Email: dishuojha707@gmail.com
📞 Phone: +91 9891990785 , +91 9540702609

© 2026 Faridabad Darshan — All Copyrights Reserved
Made with ❤️ by Divyanshu Ojha (Journalist)