बल्लभगढ़। एंटी करप्शन ब्यूरो के एडीजीपी आलोक मित्तल ने कहा है कि रक्तदान लोगों की जान बचाने का काम करता है। इसलिए हर व्यक्ति को रक्तदान जरूर से जरूर करना चाहिए। 
श्री मित्तल बल्लभगढ़ की अग्रवाल धर्मशाला में बल्लभगढ़ पत्रकार एसोसिएशन और भारत विकास परिषद के तत्वाधान में लगाए गए रक्तदान शिविर में संबोधित कर रहे थे। शिविर में 204 लोगों ने रक्तदान किया, जिनमें 20 पुलिस कर्मचारी अधिकारी भी शामिल है। इस मौके पर उनके साथ रेडक्रॉस सोसाइटी हरियाणा की महासचिव रही सुषमा गुप्ता, डीसीपी बल्लबगढ़ राजकुमार वालिया, एसीपी बल्लभगढ़ महेश श्योराण प्रमुख रूप से मौजूद थे। कार्यक्रम का शुभारंभ भारत माता के चित्र पर दीपशिखा प्रज्वलित करके किया। पत्रकार एसोसिएशन और भारत विकास परिषद के सदस्यों ने इस मौके पर फूलों के बुके देखकर एडीजीपी श्री मित्तल का स्वागत किया। कार्यक्रम को संबोधित करते हुए श्री मित्तल ने कहा कि हर साल देश में 1.5 करोड़ यूनिट खून की ज़रूरत होती है पर हम करीब 1.3 करोड़ ही जुटा पाते हैं। मतलब हर साल 20 लाख यूनिट की कमी रह जाती है। आए दिन कोई ना कोई बड़ी घटना सामने आती रहती है जिसमें घायलों को रक्त की जरूरत होती है। ऐसी घटनाओं में घायल को हमारे द्वारा किया गया रक्तदान ही जीवन दान देने का काम करता है। इसलिए सभी को रक्तदान जरूर से जरूर करना चाहिए। पत्रकार एसोसिएशन ने स्मृति चिन्ह देकर श्री मित्तलका सम्मान किया। 
इस अवसर पर डिप्टी सीएमओ डॉ मानसिंह, परिषद के प्रांतीय अध्यक्ष अजयअग्रवाल, अजय गुप्ता,  का तरुण गुप्ता, अनुज गुप्ता, गौरव गुप्ता, राहुल बंसल, भगवानदास गोयल, उद्योगपति संजय गुप्ता, ललित बंसल आदि प्रमुख रूप से मौजूद रहे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

About Us

फरीदाबाद दर्शन एक स्वतंत्र हिंदी समाचार पोर्टल है, जो फरीदाबाद व आसपास के क्षेत्रों की ताज़ा, सत्य और निष्पक्ष खबरें पाठकों तक पहुँचाता है। हमारा उद्देश्य स्थानीय समाचारों को विश्वसनीय और जिम्मेदार तरीके से प्रस्तुत करना है।

Contact

📍 Faridabad, Haryana
📧 Email: dishuojha707@gmail.com
📞 Phone: +91 9891990785 , +91 9540702609

© 2026 Faridabad Darshan — All Copyrights Reserved
Made with ❤️ by Divyanshu Ojha (Journalist)