– फरीदाबाद सूरजकुंड में होने वाली उत्तरी क्षेत्रीय परिषद की 32वीं बैठक की तैयारियों को लेकर मंडलायुक्त ने की समीक्षा बैठक

 

फरीदाबाद, 14 नवंबर। मंडलायुक्त संजय जून की अध्यक्षता में आज सेक्टर-12 स्थित लघु सचिवालय के सभागार कक्ष में क्षेत्रीय परिषद की 32वीं बैठक के सफल आयोजन हेतु आवश्यक तैयारियों एवं व्यवस्थाओं की समीक्षा बैठक आयोजित की गई। बैठक में सभी नोडल अधिकारी, लाइसन ऑफिसर और संबंधित विभागों के अधिकारी उपस्थित रहे। इस दौरान मंडलायुक्त ने आयोजन से जुड़ी सभी व्यवस्थाओं की विस्तृत समीक्षा करते हुए अधिकारियों को आवश्यक दिशा-निर्देश दिए।

बैठक की अध्यक्षता करते हुए मंडल आयुक्त ने अधिकारियों को स्पष्ट निर्देश दिए कि सभी व्यवस्थाओं को उच्चतम स्तर पर सुनिश्चित किया जाए। उन्होंने कहा कि प्रतिभागियों की सुविधा प्रशासन की सर्वोच्च प्राथमिकता है, इसलिए हर विभाग अपनी जिम्मेदारी का निर्वहन पूर्ण निष्ठा और तत्परता से करे। उन्होंने यह भी कहा कि आयोजन के दौरान किसी भी प्रकार की कमी या असुविधा की स्थिति उत्पन्न न हो, इसके लिए विभागीय समन्वय और टीम भावना से कार्य करना आवश्यक है।

श्री संजय जून ने बताया कि इस बैठक में आठ राज्यों और केंद्र शासित प्रदेशों के मुख्यमंत्री, उप-राज्यपाल तथा मुख्य सचिव शिरकत करेंगे। इसमें हरियाणा, पंजाब, हिमाचल प्रदेश और राजस्थान के साथ-साथ केंद्र शासित प्रदेश चंडीगढ़, राष्ट्रीय राजधानी क्षेत्र दिल्ली, जम्मू और कश्मीर तथा लद्दाख शामिल हैं। उन्होंने अधिकारियों को बैठक की रूपरेखा, प्रोटोकॉल व्यवस्था, सुरक्षा, आवागमन, स्वागत एवं आतिथ्य संबंधी तैयारियों की विस्तृत जानकारी दी गई। उन्होंने कहा कि सभी नोडल अधिकारी एवं लायज़न अधिकारी अपनी टीमों के साथ बैठकर आवश्यक कनेक्टिविटी एवं व्यवस्थाओं की पुष्टि करेंगे, ताकि कार्यक्रम के दिन सभी व्यवस्थाएं पूर्णतया सुचारू रूप से संचालित हों। बैठक के दौरान यह सुनिश्चित किया गया कि आगामी बैठक में सभी प्रबंध सुव्यवस्थित एवं समयबद्ध ढंग से पूरे किए जाएं।

बैठक में एडीसी सतबीर मान, नगर निगम की अतिरिक्त आयुक्त सलोनी शर्मा, हरियाणा शहरी विकास प्राधिकरण फरीदाबाद प्रशासक अनुपमा अंजली, सीईओ जिला परिषद शिखा, एसडीएम बड़खल त्रिलोक चंद, एसडीएम बल्लभगढ़ मयंक भारद्वाज, सीटीएम अंकित कुमार सहित सभी प्रशासनिक अधिकारी, पुलिस विभाग, नगर निगम, परिवहन विभाग एवं अन्य विभागों के प्रतिनिधि मौजूद रहे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *