
फरीदाबाद:- बता दे कि साइबर थाना NIT में फ्रेंडस कॉलोनी, फरीदाबाद के रहने वाले व्यक्ति ने शिकायत दी जिसमें आरोप लगाया कि उसके फोन पर 27 मार्च को पार्ड टाइम जॉब के लिए मैसेज आया। जिसके बाद उसने ठगों से बात कि और उन्होने उसे टेलिग्राम पर जुडने की बात कही, जिस पर ठगों ने उसे गुगल मेप की रेटिंग का टास्क दिया। जिसके बाद ठगों ने उसे पैड टास्क के जरिये अधिक पैसे कमाने का लालच दिया और लालच में आकर शिकायतकर्ता ने टास्क के लिए ठगों के द्वारा दिए गए खाता में कुल 4,06,500/-रू ट्रांस्फर कर दिये। जिसके बदले में शिकायतकर्ता को कोई पैसा वापिस नहीं किया गया। जिसपर साइबर थाना NIT में संबंधित धाराओं में मामला दर्ज किया गया है।
पुलिस प्रवक्ता ने जानकारी देते हुए बतलाया कि साइबर थाना NIT की टीम ने कार्रवाई करते हुए 5 आरोपी मनोज सिंह वासी दुर्गा कॉलोनी जयपुर, जतिन सिंह वासी जयपुर राजस्थान, गौतम मीणा वासी दौसा जयपुर राजस्थान, कल्पेश वासी टीबा वाली ढाणी दौसा राजस्थान हाल जयपुर राजस्थान, महेन्द्र मीणा वासी प्रहलादपुरा, दौसा राजस्थान को दौसा से गिरफ्तार किया है।
पुछताछ में सामने आया कि आरोपी मनोज, कल्पेश व महेंद्र ठगों के लिए खाता उपल्बध करवाने का काम करते है तथा गौतम व जतिन उन खाता में आये रूपयों को निकलवा कर आगे ठगों को दे देते थे।